Auction 83
83-1732 Sturm,L.C.
Vollst. Anweisung, Grosser Herren Palläste starck, bequem, nach d. Reguln d. antiqa en Architektur... anzugeben. Augsburg, Wolff 1718. Fol. Mit 33 (st. 38) tls. dpblgr. Kupfertaf. u. Titelbl. Hprgt. d. Zt. (Gebräunt, tls. fl. u. beschabt).
Kat. d. Ornamentstichslg. Bln. 1993, 15. - Erste Ausgabe. - Ex. mit starken Gebrauchsspuren. Ohne Text, nur Taf. Es fehlen 5 Taf. Meist fl., tls. stärker sporenfl. Gekauft wie besichtigt.