Auktion 105
105-1727 Hauptmann,C.
Der schwingende Felsen von Tandil. Legende. Hannover, Steegemann 1919. 4°. 20 S., 1 Bl. Ohprgt. mit goldgepr. Rtit. (Leicht best. u. gering fl.).
(= Die Silbergäule; 23/24). - Kosch III, 517. Erste Ausg. - Eines v. 100 Ex. gedruckt auf Zanders-Dickdruckpapier. Im Druckvermerk hs. num. u. vom Verf. signiert.