Auction 142

142-1726

Balazs,B. (d.i. H.Bauer).

Estimate: 120,00 €

Der Mantel der Träume. Chinesische Novellen. Mchn., Bischoff 1922. 4°. Mit 20 mont. Farbtaf. nach Mariette Lydis. 4 Bl., 110 S., 1 Bl. Läd. Orig.-Seideneinband (Rckn. lose beiliegend) mit Kopfgoldschn.

Nr. 41 von 100 Ex. der Vorzugsausgabe auf handgeschöpftem Bütten, von Lydis im Druckverm. sign. - Die erste Veröffentlichung von Mariette Lydis (1887 Baden bei Wien-Buenos Aires 1970) als Buchillustratorin. - Tls. stockfleckig.

Balazs,B. (d.i. H.Bauer). | Bild Nr.1Balazs,B. (d.i. H.Bauer). | Bild Nr.2Balazs,B. (d.i. H.Bauer). | Bild Nr.3Balazs,B. (d.i. H.Bauer). | Bild Nr.4Balazs,B. (d.i. H.Bauer). | Bild Nr.5

Balazs,B. (d.i. H.Bauer). | Bild Nr.1

Balazs,B. (d.i. H.Bauer). | Bild Nr.2

Balazs,B. (d.i. H.Bauer). | Bild Nr.3

Balazs,B. (d.i. H.Bauer). | Bild Nr.4

Balazs,B. (d.i. H.Bauer). | Bild Nr.5

Estimate:
120,00 €

Your bid: