Auction 108:

  Auction 108

108-1725

Walser,R.

Estimate: 100,00 €

Geschichten. Mchn., Wolff 1914. Mit 31 Textillustr. von K.Walser. IV, 231 S. OU. mit farb. Deckelillustr. (Gebräunt, Gelenke mit kl. Einrissen, best.).

Badorrek-Hoguth A 30.1. Göbel 176. Erste Ausgabe. - Unbeschnitten. Etw. gebräunt. N.a.T. - Dabei: Ders. Poetenleben. Frauenfeld u. Lpz., Huber & Co. 1918. 2 Bl., 183 S., 2 Bl. Ohlwd. mit Dvign. - Badorrek-H. B 87. W./G. 2,12. Erste Ausgabe. - Einbandgestaltung v. Karl Walser. - Ders. Grosse kleine Welt. Eine Auswahl. Erlenbach-Zürich u. Lpz., Rentsch 1937. - Erste Ausgabe. - Doppelt vorhanden. - Ders. Vom Glück des Unglücks und der Armut. Basel (1944). - Ders. Gedichte. Basel (1944). - Zinniker,O. Robert Walser der Poet. Zürich (1947). - Zus. 7 Bde.

Walser,R. | Bild Nr.1

Walser,R. | Bild Nr.1

Estimate:
100,00 €

Your bid: