Auktion 105
105-1725 Sammlung
von 11 Schriften (meist Poesie). Deutsche Handschriften auf Papier, Ende 19. bis Mitte 20. Jh. Versch. Formate u. Einbde.
Enthält u.a.: Märchen von Francois Jean Baptiste. - Erstlinge. Poetische Versuche von Hans Weiß. - Lesefrüchte von Luise Mallin. - Exercitien gehalten von P. Karl Beller. - Weitere. - Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat. Dabei: 3 Typoskripte, zus. 14 Bde.