Auktion 125:

  Auktion 116

116-1717

Baur,L.

Urkundenbuch des Klosters Arnsburg in der Wetterau. 3 Tle. in 1 Bd. Darmstadt 1849-51. 2 Bl., IV, 777 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb.).

Demandt II, 128. - Bisher ungedruckte Urkunden des 12.-15. Jhdts. - Etw. gebräunt, stellenweise etw. fl., S. 417/418 stärker tintenfl.

Baur,L. | Bild Nr.1

Baur,L. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 125

findet von 13-15. Oktober 2022 statt