Auction 116
116-1717 Baur,L.
Urkundenbuch des Klosters Arnsburg in der Wetterau. 3 Tle. in 1 Bd. Darmstadt 1849-51. 2 Bl., IV, 777 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb.).
Demandt II, 128. - Bisher ungedruckte Urkunden des 12.-15. Jhdts. - Etw. gebräunt, stellenweise etw. fl., S. 417/418 stärker tintenfl.