Auktion 113
113-1714 Mezler,F.X.
Ueber den Einfluß der Heilkunst auf die practische Theologie. Ein Beytrag zur Pastoralmedicin. 2. Aufl. 2 Tle. in 1 Bde. Ulm, Wohler 1806. 586 S. Pbd. d. Zt. (Etw. best., berieb., fl.).
Hirsch-H. IV, 195. - Seltenes Werk zur Pastoralmedizin. - Vorsatz und Titel gestemp., gering gebräunt.