Auction 120:

  Auction 113

113-1714

Mezler,F.X.

Ueber den Einfluß der Heilkunst auf die practische Theologie. Ein Beytrag zur Pastoralmedicin. 2. Aufl. 2 Tle. in 1 Bde. Ulm, Wohler 1806. 586 S. Pbd. d. Zt. (Etw. best., berieb., fl.).

Hirsch-H. IV, 195. - Seltenes Werk zur Pastoralmedizin. - Vorsatz und Titel gestemp., gering gebräunt.

Mezler,F.X. | Bild Nr.1

Mezler,F.X. | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021