Auktion 100
100-170 Hölzel, Adolf Richard
(1853 Olmütz - Stuttgart 1934). Japanisches Blatt. Tinte u. Bleistift auf chamoisfarbenem Velin, nach 1920. 11,2 x 14,1 cm. Verso maschinenschriftlich dat. "im April 1920". Im Passep. unter Glas gerahmt. - Verso Sammlungsst. - Minimalst fleckig.