Auktion 100
100-3657 Sammlung
von 9 Bl. asiatischen Zeichnungen auf Seide/Stoff. Darunter Darst. von Landschaften u. Pflanzen. Tusche u. Aquarell, 20. Jh. 8° bis 4°. Auf Papier aufgezogen.
Tls. geringfügig angestaubt. - Dabei: Bergsteiger beim Auf- u. Abstieg auf einem Vulkan. 6 Bl. kol. Lithographien, 19. Jh. 8° u. Qu.8°. Zusammen unter 3 Passep. mont. - Geringe Altersspuren.