Auktion 142
142-17 Baronius,C.
Schätzpreis: 240,00 €
Martyrologium romanum ad novam kalendarii rationem, et ecclesiasticae historia veritatem restitutum. Paris, Chappelet 1613. Fol. 3 Bl., 499 S., 50 Bl. Prgt. d. Zt. (Tls. schwach best. u. berieb., Kanten tls. etw. läd.).
Durchgehend etw. gebräunt, tls. etw. wurmspurig. Mehrfach gestempelt. - Dabei: Gordon,J. Opus chronologicum, annorum seriem, regnorum mutationes ... complectens. 2 Tle. in 1 Bd. Köln, J.Crithius 1614. Fol. Mit gest. Titelvignette. 4 Bl., 182 S., 4 Bl.; 6 Bl., 518 S., 31 Bl. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtit. (Stärker berieb., best., tls. wurmspurig, Deckel tls. etw. läd.). - VD17 23:231971C. De Backer/S. III, 1612, 1. - Durchgehend gebräunt, tls. etw. fleckig u. wurmspurig. - Zus. 2 Bde.

Schätzpreis: 240,00 € Ihr Gebot: