Auction 142

142-1699

Hocke,G.R.

Estimate: 150,00 €

Otfried H. Culmann. Zur neuen europäischen Generation einer kreativen Phantasie. Jugendwerk. Billigheim, Selbstverlag (um 1990). 4°. Mit zahlr., tls. farb. u. mont. Abb. sowie 1 separaten kolor. u. sign. Radierung v. Culmann. 64 S. Okart. mit illustr. OU.

Nr. 29 von 100 Ex. der Vorzugsausgabe mit der sign. Rad. ("Die Insel"). Im Druckverm. vom Künstler sign. (GA 700). - Dabei: Culmann,O.H. Unsichtbare Zimmer. Phantastische Erzählung. Landau 1986. Nr. 7 von 100 Ex. der Vorzugsausgabe mit der sign. Rad. "Das fliegende Nilpferd". - Ausstellungskatalog Fabrizio Clerici Bln. 1968. Eines von 200 Ex. mit einer sign. Orig.-Lithogr. v. Clerici. - 1 weitere Beilage, zus. 4 Bde.

Hocke,G.R. | Bild Nr.1

Hocke,G.R. | Bild Nr.1

Estimate:
150,00 €

Your bid: