Auktion 85
85-1695 Erotopaegnion
sive Priapeia veterum et recentiorum. (Ed. F. Noel). Paris, Patris 1798. 6 Bl., VI S., 1 Bl., 188 S. Hldr. d. Zt. mit dekorat. Rverg. (Tls. berieb. u. best.).
Gay-L. 11, 145; Hayn-G. VI, 295; Martin-W. IV/2, 6233. - Anthologie erotischer Gedichte der Antike u. der Neuzeit. Seltene einzige Ausgabe. - Es fehlen 2 Kupfertaf. Ex. auf besserem Papier, tls. stockfl.