Auktion 114
114-1693 Wegekarte
der Provinz Westfalen in 30 Blättern. Maßstab 1:80000. Hrsg. v. W. Greve. (2. Aufl.). Mit 30 doppelblattgr. u. grenzkolor. lithogr. Ktn. Bln. 1891. Imp.Fol. Schmuckloser Hldr. d. Zt. m. aufgez. Deckeltitel. (Tls. Ausrisse an den Kanten, fl., stark berieb. u. best.).
Detailliertes Kartenmaterial über die Kreise Ahaus, Beckum, Borken, Coesfeld, Lüdinghausen, Münster, Tecklenburg, Warendorf, Büren, Höxter, Lübbecke, Paderborn, Wiedenbrück, Altena, Arnsberg, Brilon, Hamm, Lippstadt, Soest u.a. - Papierbedingt gebräunt, OU. mit eingebunden. - Sehr selten.