Auktion 114
Sachgebiet: Nordrhein-Westfalen
114-1692 Neuwald,J.De Antiquis Westphaliae colonis commentarius... 2. ed., priori corr. Osnabrück, Schwänder 1674. Kl.4°. 1 Bl., 85 S. - ╔Angebunden: Strube,J.╗ Orbis terrarum veteribus cogniti typis in binis tabulis... Wolfenbüttel, Stern 1664. 8 Bl. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Vdeckel etw. aufgebogen, fleckig). [...] (Deutschland, Nordrhein-Westfalen)
114-1693 Wegekarteder Provinz Westfalen in 30 Blättern. Maßstab 1:80000. Hrsg. v. W. Greve. (2. Aufl.). Mit 30 doppelblattgr. u. grenzkolor. lithogr. Ktn. Bln. 1891. Imp.Fol. Schmuckloser Hldr. d. Zt. m. aufgez. Deckeltitel. (Tls. Ausrisse an den Kanten, fl., stark berieb. u. best.). [...] (Deutschland, Nordrhein-Westfalen)