Auktion 126
126-1686 Kirchhoff,G.
Ueber die Auflösung der Gleichungen, auf welche man bei Untersuchungen der linearen Vertheilung galvanischer Ströme geführt wird. S. 497-508. In: Annalen der Physik und Chemie. Band 72. Lpz., Barth 1847. Mit 5 gefalt. Kupfertafeln. VIII, 582 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Stärker best., berieb.).
DSB 7, 379. Poggendorff I, 1260. - Erste Ausgabe seiner dritten Veröffentlichung. - Schwach gebräunt, vereinzelt etw. fleckig, leicht feuchtigkeitswellig. St.a.T.