Auction 85
85-1685 Carus,J.V. u. W.Engelmann.
Bibliotheca Zoologica. Verzeichniss der Schriften über Zoologie, welche in den periodischen Werken enthalten und vom Jahre... selbständig erschienen sind. 14 Bde. d. Reihe. Lpz., Engelmann 1861ff. Läd. Hldr. u. Hlwdbde. (Starke Gebrauchsspuren, tls. ohne Rckn.). - (= Bibliotheca Historico-Naturalis. Hrsg. v. W.Engelmann). - Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.