Auktion 126
126-1681 Hahn,O. u .L.Meitner.
Die Muttersubstanz des Actiniums, ein neues radioaktives Element von langer Lebensdauer. S. 208-218. In: Physikalische Zeitschrift. 19. Jg. Lpz., Hirzel 1918. Mit Abb. im Text u. auf Tafeln. XI, 556 S. Hldr. d. Zt. mit Rtit. (Etw. best. u. berieb.).
Enthält auch: Schrödinger,E. Notiz über die Ordnung in Zufalllsreihen. S. 218-220. - Tls. gebräunt, tls. schwach fleckig.