Auction 67
67-1678 Bruckner,A.
Diplomata Karolinorum. Faksimile-Ausgabe der in der Schweiz liegenden originalen Karolingerdiplome. 4 Bde. Basel, Alkuin 1969-72. Imp.Fol. Mit 130 Offsetdr.-Taf. Lose in Ohlwd.-Mappen. (Tls. best., fehlt 1 Vdeckel.).
Hrsg. unter dem Patronat der Allgemeinen Geschichtsforschenden Gesellschaft der Schweiz und des medäivistischen Instituts der Universität Freiburg. - Taf. num. 1-130 (davon 2 auf 1 Taf.) und 125 b. - Nr. 255 v. 500 Ex. - Vereinzelt leichte Gebrauchsspuren.