Auction 78
78-1671 Lerchundi,J.
Rudimentos del Arabe Vulgar que se habla en el Imperio de Marruecos con numerosos ejercicios y temas aplicados a la teoria. 2 ed., corr. Tanger, Impr. de la Mision Catolico-Espanola 1889. XVI, 475, 56 S. Hldr. d. Zt. (Stärkere Gebrauchsspuren). - Fleckig u. gebräunt, gekauft wie besichtigt.