Auction 57
57-166 Gebetbuch.
Baum Garten, darinnen überauß Kraft- und anmüthige Morgens- und Abends-Meß... Beicht- und Communion Gebetter... Deutsche Handschrift auf Papier, dat. 1786. Ca. 160 nn. S. Ldr. d. Zt. mit gepräg. Deckelfileten u. Eckstücken, Rverg. u. Goldschn. (Etw. berieb. u. best., Gelenke u. unt. Kap. etw. beschäd.). - Tls. leicht fleckig, Titelbl. etw. gelockert.