Auction 57
57-1208 Overbeck,J.
Geschichte der griechischen Plastik. 2 Bände. Lpz., Hinrich 1857. Mit zahlr. Holzstichabb. auf Tafeln u. im Text. X, 354 S.; VIII, 336 S. Olwdbde. m. goldgepr. Illustr. auf Rckn. u. Vdeckel. (Kap. etw. läd., berieb. u. best.). - Etw. gebräunt, tls. stärk. stockfl., St.a.T.