Auktion 59
59-1655 Welt der Kleinen, Die.
Hrsg. vom Bildungsausschuß der S.P.D. Bezirk Pfalz. Jg. 6. Ludwigshafen, Gerisch 1929. 4°. Mit zahlr. Textabb. 4 Bl., 208 S. Illustr. Obrosch. (Kap. best., leicht fleckig).
Hrsg. von "Der Onkel Kindermann". Enthält Gedichte (u.a. von Hufnagel, Morgenstern, Wilhelm Busch), Erzählungen (von Marie Hamsun, Müller-Partenkirchen etc.), Rätsel, Scherzfragen u.ä. - Papierbedingt etw. gebräunt. - Selten.