Auction 125:

  Auction 59

59-1655

Welt der Kleinen, Die.

Hrsg. vom Bildungsausschuß der S.P.D. Bezirk Pfalz. Jg. 6. Ludwigshafen, Gerisch 1929. 4°. Mit zahlr. Textabb. 4 Bl., 208 S. Illustr. Obrosch. (Kap. best., leicht fleckig).

Hrsg. von "Der Onkel Kindermann". Enthält Gedichte (u.a. von Hufnagel, Morgenstern, Wilhelm Busch), Erzählungen (von Marie Hamsun, Müller-Partenkirchen etc.), Rätsel, Scherzfragen u.ä. - Papierbedingt etw. gebräunt. - Selten.

Welt der Kleinen, Die. | Bild Nr.1

Next auction 125

takes place in October, 13.-15. 2022