Auktion 105

105-1655

Young,E.

Les Nuits d'Young, Traduites de l'Anglois par Mr. le Tourneur. 3. Aufl. 2 Bde. Paris, Lejay 1770. 276, 244 S. Mit 2 gest. Front. Hldrbde d. Zt.

Dabei: Moncault d'Autry, Henry J.B. Fabry de, Le Pyrrhonien raisonnable. Den Haag, Nßulme 1765. Ldr. d. Zt. Vgl. Quérard III, La France littéraire, S.57. - Delavigne,C. Messéniennes et poésies diverses. 2 Bde. Paris 1824. Rote Ldrbde., signiert "Ponge". - Perse et Juvenal, Traduction des Satires de Perse et Juvenal, par le Reverend Pere Tarteron. Nouv. éd. Paris, 1765. Ldr. d. Zt. (Berieb., best.). - (Hérodien). Histoire d'Herodien. Paris 1700. Ldr. d. Zt. - La Piere. La Journee du chretien. 1792. Läd. Ldr. - Gelockert. - Escole, L', des princes, ou Alexandre le Grand comble de gloire et de malheurs. Amsterdam, Jaques je Jeune (recte Dan. Elzevir) 1671. 12°. Erste und wohl einzige Ausgabe. - WWems 1441. - Ohne d. gest. Front. - Zus. 7 Werke in 9 Bänden.

Young,E. | Bild Nr.1

Young,E. | Bild Nr.1