Auction 59
59-1651 Schmitt-Teichmann,C.
Die Struwwelliese. O.O. u. J. Mit zahlr. farb. Illustr. von C.Greifoner. 8 Bl. Farb. illustr. Ohlwd. (Berieben u. bestoßen).
Beiliegt: Hoffmann,H. Der Struwwelpeter. O.O. u. J. Ohlwd. (Gelenke tls. eingerissen, tls. beschabt u. etw. fleckig). - Ders. Dass. Taschenausgabe. Zürich, Diogenes 1977. Illustr. Okart. - 5 weitere illustr. Kinder- u. Jugendbücher. - Tls. Gebrauchsspuren.