Auction 59
Subject group: Struwwelpeteriaden
59-1649 Alverdes,P.Schlupp der böse Hund. Ein Kinderbilderbuch. Hrsg. von K.Hobrecker. Potsdam, Rütten & Loening (1942). Qu.4°. Mit 18 ganzs. farb. Illustr. von W.Felten. 19 Bl. Farb. illustr. Ohlwd. (Fleckig, unt. Kap. überkl.). [...] (Struwwelpeteriaden)
59-1650 Hoffmann,H.König Nußknacker und der arme Reinhold. Ein Kindermärchen in Bildern. (47. Aufl.). Ffm., Rütten & Loening (um 1900). 4°. Mit zahlr. farb. Illustr. 32 Bl. Farb. illustr. Ohlwd. (Tls. bestoßen, Gelenke leicht leimfleckig). [...] (Struwwelpeteriaden)
59-1651 Schmitt-Teichmann,C.Die Struwwelliese. O.O. u. J. Mit zahlr. farb. Illustr. von C.Greifoner. 8 Bl. Farb. illustr. Ohlwd. (Berieben u. bestoßen). [...] (Struwwelpeteriaden)
59-1652 Sollwedel,I.Der Struwwelpeter von Frankfurt am Main. Illustr. Oehler, Fuchs & Brand. Hanau, Dausien (1977). 16 S. Obrosch. [...] (Struwwelpeteriaden)