Auction 125
125-1650 Church,J.
A cabinet of Quadrupeds, with historical and scientific descriptions. 2 in 1 Bd. London, Darton & Harvey 1805. Fol. Mit 2 gest. Tit., 2 gest. Vign. u. 84 gest. Taf. 115; 102 nn. Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Goldschn. (Rckn. restaur., tls. stärker best. u. berieb.).
Nissen, ZBI 886. - Die Tafeln mit dekorativen Tierdarstellungen von J.Tookey nach J.Ibbetson. - Stellenweise wasserrandig u. etw. fl., etw. gebräunt.