Auction 114
114-1645 Voigt,J.F.
Beleuchtung (des ersten Heftes) der von Herrn Peter Heinrich Mohrmann herausgegebenen Mittheilungen und Bemerkungen für seine Mitbürger über verschiedene Gegenstände (London 1835). Hbg., Langhoff 1835. 36 S. Mod. Pbd. mit eingeb. Interims-Brosch.
Seltene Gegenschrift auf Mohrmann, kein Eintr. im KVK. - Etw. stockfleckig u. gebräunt, einige Randläs., Vors. erneuert. (B 3874)