Auktion 116
116-1644 Mons Regius
(Deckeltitel). Album mit ca. 140 eingeklebten Illustr. (Photos, Kaufphotos, Ansichtskarten, u.a.), versch. Formate u. Techniken, 1. H. 20. Jh. Qu.Fol. Gepräg. Ldr. d. Zt. (Berieb. u. best., Schließen defekt).
Ansichten von Königsberg vor 1945, sowie einige Fahrscheine, Siegelmarken u. Eintrittskarten, etc. - Exlibris.