Auction 116

116-1644

Mons Regius

(Deckeltitel). Album mit ca. 140 eingeklebten Illustr. (Photos, Kaufphotos, Ansichtskarten, u.a.), versch. Formate u. Techniken, 1. H. 20. Jh. Qu.Fol. Gepräg. Ldr. d. Zt. (Berieb. u. best., Schließen defekt).

Ansichten von Königsberg vor 1945, sowie einige Fahrscheine, Siegelmarken u. Eintrittskarten, etc. - Exlibris.

Mons Regius | Bild Nr.1

Mons Regius | Bild Nr.1