Auction 68
68-1638 Faulmann,K.
Illustrierte Geschichte der Buchdruckerkunst. Mit besonderer Berücksichtigung ihrer technischen Entwicklung bis zur Gegenwart. Wien u.a., Hartleben 1882. Gr.8°. Mit 14 Farbtaf., 12 Beilagen u. 300 Textabb. Titel, VIII, 806 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best., tls. Kratzspuren).
Schneider, Handbuch der Bibliogr. S. 86. - Tls. gebräunt u. stockfl.