Auction 68
Subject group: Druckkunst
68-1636 Christian,M.A.Origines de l'imprimerie en France. Conferences faites les 25 juillet et 17 aout 1900. Paris, Imprimerie Nationale 1900. Fol. Mit 46 tls. beids. bedr. Taf. LXIV, 128 S. Lose Bogen in Ohlwd.-Mappe. (Rckn. lose, etw. fl., berieb. u. best.). [...] (Druckkunst)
68-1638 Faulmann,K.Illustrierte Geschichte der Buchdruckerkunst. Mit besonderer Berücksichtigung ihrer technischen Entwicklung bis zur Gegenwart. Wien u.a., Hartleben 1882. Gr.8°. Mit 14 Farbtaf., 12 Beilagen u. 300 Textabb. Titel, VIII, 806 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best., tls. Kratzspuren). [...] (Druckkunst)