Auction 70
70-1620 Papyrus-Museum.
Papyrus (-Sammlung) Erzherzog Rainer. Führer durch die Ausstellung. Wien, Hölder 1894. 4°. Mit 20 Taf. u. 90 Textabb. XXIII, 293 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Gebrauchsspuren).
Gugitz I, 5839. Erste Ausgabe. - Eine der wichtigsten frühen Veröffentlichungen zur Papyrologie. - Tls. leicht fleckig.