Auction 116:

  Auction 116

116-1530

Blockbuch.

Estimate: 200,00 €

Chinesisches Blockbuch mit zahlr. Holzschnitten, ca. 2. Hälfte 19. Jhdt. 4°. Obrosch.-Blockbuch mit aufkasch. Titel.

Wohl über die chinesischen Kaiser mit Ansichten, Grundrissen, Soldaten, Kleidung, Waffen, Musikinstrumente, verschied. Gerätschaften, Fahnen etc. 3, 2, 77 num. Bl. - Dazu: Buch meist mit figürlichen Darstellungen wohl in Lithographie. - Gebrauchssp.

Blockbuch. | Bild Nr.1

Blockbuch. | Bild Nr.1

Estimate:
200,00 €

Your bid: