Auction 61
61-1607 Hübner,J.
Neu-vermehrtes und verbessertes Reales Staats-Zeitungs- und Conversations-Lexicon, Darinnen... die Religionen u. geistl. Orden, die Reiche u. Staaten, Meere, Seen, Städte... Die allerneueste Aufl. Regensburg, Bader 1745. Gr.8° Mit gest. Frontisp., 1 gest. Kopfvign. u. 9 (statt 10) gefalt. Kupfertaf. 13 Bl., 1280 S., 26 Bl. Läd. Ldr. d. Zt. (Bezug brüchig, unt Kap. mit überkl. Fehlstelle, Gelenke tls. eingerissen).
Unter den Kupfern: Weltkarte, Ritterorden, Taucherglocken, - Ohne Taf. 2 (Meilen-Zeiger). Durchgeh. gebräunt u. stockfl. Vord. flieg. Vors. fehlt. Hs. Besitzverm. a. verso Front.