Auction 111:

  Auction 61

61-1603

Harnach,C.H.

Die Tropenlehre (Theorie der Bildersprache) oder gründliche und praktische Anleitung zum schönen und blühenden Style durch Tropen und bildliche Redefiguren. Mit beigefügten Muster-Beispielen, in lateinischer und deutscher Sprache. Prag, Cajetan von Mayregg 1833. VIII, 153 (recte 152) S. Obrosch. (Vord. Deckel mit kl. Fehlstelle im Gelenk, tls. etw. randrissig). - Selten. - Tls. leicht stockfleckig. St.a.T.

Harnach,C.H. | Bild Nr.1

Harnach,C.H. | Bild Nr.1

Next auction 111

takes place on December 14, 2019