Auktion 122

122-1599

Kuro, Kaunis Finnland Damenring

mit großem Mondsteincabochon. Ca. um 1970. U.a. gestempelt mit UJK, Krone, 925, Jahresbuchstabe (schwer lesbar) u. Meistermarke. Rg 52. Gekauft bei Leinfelder München Prannerstraße. Im Original Kaunis Koru Ringetui. Leichte Alterssp.

Kuro, Kaunis Finnland Damenring | Bild Nr.1Kuro, Kaunis Finnland Damenring | Bild Nr.2

Kuro, Kaunis Finnland Damenring | Bild Nr.1

Kuro, Kaunis Finnland Damenring | Bild Nr.2