Auktion 122
122-1599 Kuro, Kaunis Finnland Damenring
mit großem Mondsteincabochon. Ca. um 1970. U.a. gestempelt mit UJK, Krone, 925, Jahresbuchstabe (schwer lesbar) u. Meistermarke. Rg 52. Gekauft bei Leinfelder München Prannerstraße. Im Original Kaunis Koru Ringetui. Leichte Alterssp.