Auktion 122
122-1961 Lauffen.
2 Radierungen von M.Merian (1593 Basel - Bad Schwalbach 1650), b. P.Aubry um 1620. Je ca. 11,5 x 15 cm, mit schmalen Rändchen, je auf Papier mont. Mit Namen i.d. Platten.
Wüthrich 503-504 (Lauffen a und b). Leichte Gebrauchsspuren.