Auktion 125
125-1597 Freud,S.
Gesammelte Werke. Chronologisch geordnet. 18 Bde. in 17. London, Imago 1952. Mit 2 Portr.-Front. Olwdbde. mit Rtit. (Tls. schwach best. u. berieb., Bd. 18 mit Orig.-Schutzumschl.).
Chronologisch geordnete, maßgebliche von Anna Freud besorgte Gesamtausgabe. - Ränder minimal gebräunt.