Auktion 125

Autor: Freud,S.

125-1592 Freud,S.

Freud,S.Akute multiple Neuritis der spinalen und Hirnnerven. Erstdruck, in: Wiener medizinische Wochenschrift, Jg. 36, Nr. 6, Sp. 168-172. Wien 1886. Gr.4°. Neuer Hldr. - Meyer-Palmedo S. 80. - Papierbedingt etw. gebräunt. [...]
(Medizin, Psychologie)

125-1593 Freud,S.

(Medizin, Psychologie)

125-1594 Freud,S.

Freud,S.Ein Fall von Hirnblutung mit indirekten basalen Herdsymptomen bei Skorbut. Erstdruck, in: Wiener medizinische Wochenschrift, Jg. 34, Nr. 9, Sp. 244-246 u. 276-279. Wien 1884. Gr.4°. Neuer Hldr. - Meyer-Palmedo S. 79. - Papierbedingt etw. gebräunt. [...]
(Medizin, Psychologie)

125-1595 Freud,S.

Freud,S.Ein Fall von Muskelatrophie mit ausgebreiteten Sensibilitätsstörungen (Syringomyelie). Erstdruck, in: Wiener medizinische Wochenschrift, Jg. 35, Nr. 13, Sp. 389-392 u. 425-429. Wien 1885. Gr.4°. Mod. Hldr. - Meyer-Palmedo S. 79. - Papierbedingt etw. gebräunt. [...]
(Medizin, Psychologie)

125-1596 Freud,S.

(Medizin, Psychologie)

125-1597 Freud,S.

(Medizin, Psychologie)

125-1598 Freud,S.

(Medizin, Psychologie)