Auction 55
55-1594 Meyers Konversations-Lexikon.
3. umgearb. Aufl. 21 Bde. Lpz., Bibl. Inst. 1874-84. Lex.8°. Mit zahlr. (meist dplblgr.) farb. Karten u. Plänen auf Tafeln, zahlr. (teils dplblgr.) Holzstich-Tafeln u. Textabb. Dunkelgrüne Hldrbde. d. Zt. m. Rverg. (Berieb., best. u. beschabt). - Mit dem Reg.-Bd. (16) u. den Jahressuppl. 1879/80, 1880/81, 1881/82, 1882/83 u. 1883/84 (17-21). - Nicht kollationiert, gekauft wie besichtigt.