Auktion 123:

  Auktion 116

116-1586

Schmid,H.v. (Hrsg.).

Das Königreich Bayern, seine Denkwürdigkeiten und Schönheiten... Bd. 1 (v.2). Mchn., Franz (1879). 4°. Mit 113 (statt 120) Stahlst.-Taf. Hlwd. d. Zt. (Berieb., etw. best., unt. Kap. mit kl. Einriss).

Lentner 2842. - Vorliegender erster Band enthält die ersten 3 (von 6) Abt. mit getr. Pag. (Oberbayern; Niederbayern; Oberpfalz und Bayerischer Wald). - Papierbedingt etw. gebräunt, stellenweise etw. stockfl.

Schmid,H.v. (Hrsg.). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 123

findet von 12.-14. Mai 2022 statt