Auction 127
127-1584 Lallemand,C.
La Tunisie pays de protectorat francais. Paris, Quantin 1892. Gr.4°. Mit zahlr. farb. Abb. im Text. 253 S. Opbd. (Rckn. etw. läd., best. u. berieb.). - Vicaire IV, 946. Erste Ausgabe. - Schwach gebräunt, vereinzelt schwach fleckig.