Auktion 117:

  Auktion 117

117-1577

Mentelle,E.

Schätzpreis: 200,00 €  |  Rückpreis: 133,00 €

Atlas d'Étude, adopté pour les Élèves de l'École royale spéciale militaire. Paris, Delaval 1820. Fol. Mit grenzkolor. 18 Kupferstichktn. 1 Bl. Läd. Hldr. d. Zt. (Stark best. u. berieb., Rckn. beschäd.).

Seltener Schulatlas. - Mit 1 Hemisphärenkte., 4 Erdteilktn., Ktn. v. Europa u. 6 Geschichtskarten. - Ohne vord. flieg. Vors. Gel. angeplatzt, stellenweise etw. fl., gering gebräunt.

Mentelle,E. | Bild Nr.1

Mentelle,E. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
200,00 €

Rückpreis:
133,00 €

Jetzt kaufen: