Auktion 117:

  Auktion 108

108-1572

Schnellpfeffer,J. (d.i. C.G.v.Maaßen).

Die Gedichte eines Gefühllosen. O.O., Vlg. zum Toten Kind (Mchn., Der Bücherwinkel) 1923. 4°. Mit 18 farb. Orig.-Lithogr. von Th.Th.Heine. 48 S., 2 Bl. Opbd. (Bezug mit Fehhlst., best.).

Nr. 254 von 400 Ex. - Einmaliger Privatdruck, vom Künstler im Druckverm.signiert.

Schnellpfeffer,J. (d.i. C.G.v.Maaßen). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 117
findet von 18.-20. Februar 2021 statt