Auktion 73
73-1564 Müller,J.v.
Sämmtliche Werke. Hrsg. von Johann Georg Müller. 2. Auflage. Stgt., Tübingen, Cotta'sche Buchhandlung, 1831-1835. Kl.8°. 40 Bde (geb. in 29), je ca.400 S., Obrosch.
Barth 9625. - Sehr schmucke Ausgabe in Pbd. d. Zt. Fuss und Kapital sowie die Ecken weiss, mit blauem marmoriertem Überzugpapier und jeweils, jeweils zwei goldgeprägten roten Rückenschildchen.Einbände minim berieben, einzelne Bände etwas stockfleckig.