Auction 117:

  Auction 73

73-1564

Müller,J.v.

Sämmtliche Werke. Hrsg. von Johann Georg Müller. 2. Auflage. Stgt., Tübingen, Cotta'sche Buchhandlung, 1831-1835. Kl.8°. 40 Bde (geb. in 29), je ca.400 S., Obrosch.

Barth 9625. - Sehr schmucke Ausgabe in Pbd. d. Zt. Fuss und Kapital sowie die Ecken weiss, mit blauem marmoriertem Überzugpapier und jeweils, jeweils zwei goldgeprägten roten Rückenschildchen.Einbände minim berieben, einzelne Bände etwas stockfleckig.

Müller,J.v. | Bild Nr.1

Müller,J.v. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2020