Auction 133

133-1559

Ducasse,(F.).

Estimate: 120,00 €

La pratique de la juridiction ecclesiastique, volontaire, gratieuse, et contentieuse, fondee sur le droit commun, & sur le droit particulier du royaume. Nouvelle ed. 2 in 1 Bd. Toulouse, Boude Lecamus et Loyau 1705. 4°. Mit gest. Kopfvign. 7 Bl., 292 S., 11 Bl., 260 S., 4 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Rckn. beschäd.).

Selten. - Buchblock angebrochen, tls. etw. knittrig u. wasserrandig, Titelbl. gelockert. - Dabei: Fragment einer franz. Ausg. "Figures de la Bible", 17. Jh. mit zahlr. Textkupfern. Sehr starke Gebrauchsspuren.

Ducasse,(F.). | Bild Nr.1Ducasse,(F.). | Bild Nr.2Ducasse,(F.). | Bild Nr.3Ducasse,(F.). | Bild Nr.4Ducasse,(F.). | Bild Nr.5Ducasse,(F.). | Bild Nr.6

Ducasse,(F.). | Bild Nr.1

Ducasse,(F.). | Bild Nr.2

Ducasse,(F.). | Bild Nr.3

Ducasse,(F.). | Bild Nr.4

Ducasse,(F.). | Bild Nr.5

Ducasse,(F.). | Bild Nr.6

Estimate:
120,00 €

Your bid: